Tabelle · DEL2 · 2026/27

Tabelle

Die 14 Clubs der DEL2. Hauptrunde ab 18. September 2026. Bis dahin alle bei null.

Liga-Spitze

  • Punkte

    12

    Düsseldorfer EG

  • Tordifferenz

    +14

    Düsseldorfer EG

  • Tore

    23

    ECDC Memmingen Indians

  • Wenigste Gegentore

    5

    Düsseldorfer EG

Zur Tabelle

Heim

DEL2, Heim, Heim, Saison 2026/27. Spalten sortierbar.
1 Düsseldorfer EG44000195+1412
2 Eispiraten Crimmitschau640021814+412
3 ECDC Memmingen Indians630122321+210
4 Blue Devils Weiden530111819-110
5 Bietigheim Steelers521202116+510
6 Dresdner Eislöwen53002181809
7 Ravensburg Towerstars513011612+49
8 Eisbären Regensburg520211614+28
9 EC Kassel Huskies52102161608
10 EHC Freiburg520121214-27
11 EV Landshut520121620-47
12 Starbulls Rosenheim52003151506
13 EC Bad Nauheim511121411+36
14 Lausitzer Füchse41012913-44

Drei Punkte für einen Sieg in der regulären Spielzeit, zwei nach Verlängerung oder Penaltys, einer für die Niederlage danach. Spaltenüberschriften sortieren die Tabelle.